В эфире: 🎧 - kbps.

Новость дополняется аудио комментариями!

По сообщению местных жителей, компания из восьми человек напала и жестоко избила ветерана СВО, потерявшего в ходе боёв ногу. При этом активное участие в расправе принимало двое человек, а остальные шестеро, включая двух девушек, выступали в качестве “группы поддержки” и подбадривали “героев”, избивающих на пару одного инвалида.

В адрес потерпевшего звучали всевозможные оскорбления, в том числе его называли “убийцей”, что говорит об идеологической подоплёке действий злоумышленников. Кроме того, с одежды ветерана сорвали и выбросили заслуженные награды, а затем серьёзно повредили его автомобиль.

Единственный, кто пытался помешать происходящему – другой военнослужащий, также лишившийся ноги в ходе боевых действий. Однако ещё один инвалид ничего не смог сделать против компании физически полноценных негодяев.

Сообщается, что в настоящее время в инциденте разбирается полиция. Есть информация что причастные к преступлению отморозки уже не в первый раз попадают в поле зрения правоохранительных органов.

В продолжение темы:

Полицейскими задержан один из участников резонансного нападения на гражданина в селе Нерчинский Завод

Он помещен в изолятор временного содержания.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Газимуро-Заводский» доставили в отделение полиции 27-летнего мужчину, который подозревается в нападении на местного жителя.

В продолжение темы:

Два уголовных дела возбуждено по факту избиения в Забайкалье участника спецоперации по защите Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

В ведомстве отметили, что дела возбуждены по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ) и уничтожения имущества из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Также может быть возбуждено дело о дискредитации Вооруженных сил (ВС) РФ (ст. 280.3 УК РФ), уточняется на сайте МВД.

3 комментария для “Полиция возбудила уголовные дела по факту нападения на участника СВО в Забайкальском крае”
  1. “Двое ногами пинали мужчину, в то время как еще шестеро, включая двух девушек, улюлюкая их подбадривали, говорится в заметке”..

    Это страшно читать и понимать, что не на передовой, не в плену от врага такое парни испытали, а в тылу, дома, это как? Таким подлым, бесчеловечным образом могут поступать только предатели и враги. Слов нет, наказывать нужно по полной. Нет нужных законов, срочно принять, но оставлять хоть одного из этих нелюдей безнаказанными, это преступление не только против парней, но и против нас, я считаю, против тех кто ребят там поддерживает!

  2. Подонки эти должны понести строжайшее наказание и после отбытия не иметь будущего в нашей стране. Клеймо на всю жизнь- этот человек подонок. Такие не исправляются.
    И очень важно – наблюдавших с ними же. Как соучастники…

  3. Твари: одни бьют, бьют ногами, другие подбадривают и улюлюкают… И кого – солдат СВО, инвалидов без ноги, срывают награды…
    Не знаю про закон – всех к стенке, негодяев. Опубликовать имена и фамилии подонков, всех восьмерых…
    Покрывающих их милицию – публично сорвать погоны…
    “К стенке”, конечно не получится в нашем либерально-буржуазном государстве, но по конечному результату на это событие посмотрим, кто мы есть в нашей стране…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *