В Чите функционировали 13 госпиталей, по Читинской области в 1943 – 37, в январе 1945 – 30 госпиталей, располагавшихся во всех крупных населенных пунктах по линии железной дороги. За время войны медики вернули в строй 71 756 чел. Оборудованием эвакогоспиталей занимались облздравотдел и население районов.
Контент портала “Забайкалье +” Чтобы смотреть в телефонном формате нажмите ЗДЕСЬ
