В эфире: 🎧 - kbps.

Для образовательных учреждений разработают свод рекомендаций по ведению социальных сетей. Этой методикой от АНО «Диалог Регионы» и Минпросвещения России уже весной этого года смогут пользоваться почти 700 учреждений образования Забайкалья. В рекомендации включат механизмы мотивирования сотрудников, привлечения заинтересованной молодежи к производству контента, создания рубрик и тематических линий.

«Понимая значимость работы школ и детских садов в интернете, совместно с Минпросвещения мы разработаем методику ведения образцового госпаблика сферы образования. На основе сформированных рекомендаций Центры управления регионами, подразделения «Диалога», совместно с министерствами образования проведут обучающие семинары для администраторов пабликов школ и детских садов во всех субъектах России»,отметил заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев.

Как подчеркивает руководитель ЦУР Забайкалья Натия Зайкина, главное преимущество госпабликов – достоверность информации.

«Сейчас в регионе 693 образовательных организаций создали официальные страницы в социальных сетях. Их основная особенность – «госметка». То есть подтверждение аккаунта через кабинет организации на портале «Госуслуги». Для гражданина это является неотъемлемой гарантией того, что такие паблики не ведут неустановленные лица, они не являются фейковыми. Такой механизм позволяет получать информацию из первоисточника, а также повышает качество обратной связи с населением», – разъяснила руководитель ЦУР Забайкалья Натия Зайкина.

Нет времени читать новость ? Прослушай её ! Диктор новости Владимир Ляшенко

По данным VK, количество официальных страниц сферы образования с меткой «госорганизация» превысило 64 тысячи. VK предлагает сообществам различные инструменты вовлечения, которые позволяют сделать контент более интересным для аудитории: опросы, клипы, видео или прямые линии. Их также внесут в методические рекомендации.

«Госпаблики — хороший ретранслятор позитивной и воспитательной повестки. Соцсети дают нам большие возможности по созданию комфортной и безопасной интернет-среды для школьников, их родителей и учителей. Поэтому недостаточно просто размещать официальную информацию, нужно подходить к этому вопросу творчески и привлекать к работе заинтересованную молодежь: как школьников, так и молодых учителей», говорит первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев.

ЦУР Забайкалья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *