В эфире: 🎧 - kbps.

Пограничная служба ФСБ России информирует, что в соответствии с ч. 2 статьи 18 Договора между Российской Федерацией и Монголией о режиме российско-монгольской государственной границы (Москва, 8 декабря 2006 г.), запрещается ведение охоты на диких животных (рыб, птиц, млекопитающих) в 1000-метровой зоне от государственной границы.


Нет времени читать информационную справку ? Прослушайте её ! Диктор В. Ляшенко.

В соответствии с пунктом 4 Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24 июля 2020 г. № 477, к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением случаев нахождения в
охотничьих угодьях с охотничьим оружием должностных лиц при осуществлении федерального государственного охотничьего контроля.

Таким образом, нахождение с огнестрельным охотничьим оружием в километровой полосе местности вдоль государственной границы с нарушением межправительственных соглашений и договоров является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *