В эфире: 🎧 - kbps.

Шокирующее видео сегодня распространили по пабликам. Его снимал не телефон водитель автомобиля, который оказался свидетелем сцены где животное привязанное цепью за машину буквально волокли по асфальту. Мы удалили нецензурные выражения из записи.

Причем, более хладнокровной в этой ситуации оказалась женщина. Она вступила в перепалку с мужчиной. По факту жестокого обращения с животным возбуждено уголовное дело. Статья 245 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовная ответственность за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье.

Событие нашло отклик не только у жителей п. Забайкальск, но и в зоне специальной военной операции. Для этих целей участники СВО записали обращение, где поблагодарили неравнодушного водителя, а также обратились к начальнику полиции с просьбой наказать виновных.

И вот какое наказание может ожидать этих людей. Жестокое обращение с животными наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Один комментарий к “История с собакой в Забайкальске нашла отклик у участников СВО.”
  1. Всадить этим гадам по 3 года. Садисты! Что тогда они могут сделать с человеком? Страшно подумать! Не место таким извергам среди людей…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *