В эфире: 🎧 - kbps.

Сильный ветер что бушует сегодня в Борзе и пожар возникший недалеко от города привел к перекидыванию пламени на жилые строения и дворы, на данный момент известно о девяти домах пострадавших от пожара.

О степном возгорании сегодня сообщали в одном из городских пабликов. А из-за сильного ветра огонь распространился на частный сектор. Сухая ветошь, равно как и деревянные строения оказались легкой добычей для огненной стихии. В этом районе города сосредоточены частные дома. С места пожара двух человек с предварительным диагнозом “Отравление угарным газом” увезли на скорой в стационар. Властями города открыты пункты временного размещения граждан. Так в МБУ “Олимп” ул. Дзержинского 43 “А” организован прием документов от пострадавших. Туда же подвозят необходимое для пострадавших в пожаре. Ещё один пункт размещения находится по улице Пушкина 32.

Дополнительно, по данным МЧС России по Забайкальскому краю, из Краснокаменска направлена аэромобильная группировка в количестве 20 человек и 3 единиц техники. В готовность приводится вертолет Ми-8 МЧС России для переброски личного состава. На месте работает пожарный поезд. Проводится наращивание группировки.

МЧС : ПОЖАР В БОРЗЕ ЛОКАЛИЗОВАН

Как сообщают в региональном управлении в тушении задействованы порядка шестидесяти человек, девять единиц техники. Ожидается прибытие ещё десяти единиц техники и порядка сорока человек личного состава.и возгорания. Площадь пожара уточняется.

Пострадавших нет. Угрозы соседним строениям нет.

Точную причину возгорания будут устанавливать сотрудники государственного пожарного надзора.

Видео: МЧС России по Забайкальскому краю

О результатах прокурорской проверки по факту возгорания жилых домов в Борзе

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов прибыл на вертолете в Борзю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *