В эфире: 🎧 - kbps.

Сильные дожди спровоцировали подъем уровня воды в реках Забайкальского края. Под ударом стихии населенные пункты расположенные региональной автомобильной дороги Борзя-Александровский завод.

По данным главы Борзинского района Романа Гридина: Из-за обильных осадков в селе Курунзулай частично подтоплено 4 дома, 12 приусадебных участков. Власти уверяют что держат ситуацию на контроле, и готовы принять людей в случае возможной эвакуации. Для этого есть здание местной школы. Пока же жители подтопленных домов от эвакуации отказались.

В течении десяти часов отсутствовал проезд по автодороге Ивановка – Алек-Завод – Борзя на 236 и 228 км. Причина: размытие подъездов к мостам. На данный момент по данным регионального минстроя дорога пригодня для проезда.

Ситуация в Александровском заводе более сложная. Там из-за прорыва дамбы вода устремилась в село. предварительно сообщается о двадцати подтопленных домовладениях.

❗️Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ожидает, что в ближайшие месяцы на мир обрушится серия экстремальных погодных явлений, таких как наводнение, ураганы и периоды сильной жары, заявил на брифинге глава организации Тедрос Адханом Гебрейесус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *