В эфире: 🎧 - kbps.

В Забайкалье наблюдается резкий подъем заболеваемости гриппом и другими сезонными заболеваниями во всех возрастных группах. Только за последнюю неделю в крае на 61% выросла заболеваемость ОРВИ. 

В частности, противоэпидемические ограничения введены в Борзинском районе муниципалитет пошел на этот шаг одним из первых в Забайкалье с 21 ноября. Пожилым людям посоветовали носить маски в общественных местах. Помимо населенных пунктов Борзинского района такие ограничения вводятся в поселке Александровский Завод, городах Петровск-Забайкальский и Шилка, поселках Первомайском и Могойтуй, а также в городском округе «Поселок Агинское». (chita.ru)

Между тем на фоне роста заболеваемости коронавирусом российские школы не будут переводить на дистанционное обучение, «это абсолютно точно», заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.

«Там, где действительно заболеваемость увеличивается, соответствующие меры вводятся, но массово – так вопрос не стоит. Масочный режим, может быть, точечно по решению регионального органа образования, но системно нет», сказал он.

Однако ситуация не простая. так по словам заместителя начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Анны Дорожкиной (ГТРК-ЧИТА)

В 27 учреждениях введены ограничительные мероприятия. То есть проводятся разобщение, школьники направлены на дистанционное обучение , 4 школы полное закрытие, в 23 частичное закрытие». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *