В эфире: 🎧 - kbps.

Национальный парк “Кодар” облагораживается. Работы по улучшению его инфраструктуры не прекращаются. А за небольшое время его существования туристические и научные экспедиции уже оценили те новшества, что были им предложены.

фотографии Юлии Тихоновой, сотрудника НП “Кодар”

У микрофона сотрудник национального парка “Кодар” Юлия Тихонова

Главное, к чему приложили усилия сотрудники национального парка, это конечно же строительство зимовий, установка навесов, обустройство кострищ с урнами и туалетных кабин. Комфортные условия конечно же в приоритете. Однако, при этом они должны не только вписываться в окружающий природный ландшафт, но и ни в коем случае не нарушать его. Так для постройки каждого объекта, специалистами “Кодара” проводится тщательное изучение, анализ воздействия возводимого на окружающую среду. И только взвесив все за и против, принимается решение по строительству. Например зимовье поставили вдали от звериных троп, чтобы не беспокоить диких животных. А постройку на озере Леприндо, необходимую для проведения зимних учетов, осуществили так, чтобы минимально воздействовать на охранную зону водоема.

Один комментарий к “Благоустройство для комфортного созерцания и научных исследований.”
  1. Всем привет!
    Была приятно удивлена благоустроенностью Нац Парка Кодар. Чистые и уютные зимовья,присутствие туалетов(это не мало важно!) Навесной проход через реку(доп квест! 👍)
    Спасибо администрации и отдельное спасибо Юлии Сергеевне!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *