В эфире: 🎧 - kbps.

“Даурия – колыбель цивилизаций” под таким названием прошел концерт в кремлевском концертном зале. Свои творческие номера представили артисты коллективов Забайкальского края.

материалы портала ЗБК +

смотреть в альтернативном плеере

Концерт «Даурия — колыбель цивилизации» прошел вечером 13 ноября в Государственном Кремлевском дворце, всего на мероприятие пришли 6 тысяч человек, среди них оказались забайкальские чиновники, депутаты, знаменитости.

Первым на сцену с поздравлениями вышел глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, уроженец Забайкальского края.

«Мы с вами являемся одной из опор нашего великого государства. Хочу пожелать краю: пусть Забайкалье развивается», - обратился он к собравшимся.

Затем на сцену вышел министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Он назвал Забайкалье землёй людей большой воли и любви.

«Сейчас работа, которая проводится по поручению президента России Владимира Владимировича Путина, работа по реновации дальневосточных регионов станет новой страницей в жизни Читы и Краснокаменска, будет новой и яркой», - сказал Алексей Чекунков.

Благодарными овациями встретил зал просьбу губернатора Забайкальского края Александра Осипова поаплодировать приглашённым на концерт в честь 370-летия российской государственности в крае участникам СВО. Сразу после этого глава региона попросил почтить минутой молчания память тех, кто не вернулся домой, пав в бою. После он прочитал поздравление от президента России Владимира Путина.

смотреть фото на chita.ru

Смотреть репортаж о выступлении артистов из Забайкальского края в Кремле. Нажмите здесь

Один комментарий к “6 + Телевизионная версия фрагментов концерта артистов Забайкальского края в Кремле”
  1. Спасибо большое за концертные номера. Вообще думали, не увидим нигде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *