В эфире: 🎧 - kbps.

В Москве проходят XXXII Международные Рождественские образовательные чтения. Основная тема В 2024 году их основная тема – «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Мероприятие проходит под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В нем принимают участие Симеон, ключарь храма “Спаса Нерукотворного” г. Краснокаменск, Ольга Коровина, прихожанка храма “Вознесения Господня” п. Забайкальск, всего же в Рождественских чтениях участвуют порядка 5000 человек.

Нет времени читать новость ? Прослушайте её!

Тему православного образования выбрала для себя Ольга. Она стала участником конференции “Современная православная школа”, где обсуждался в том числе и вопрос семейных ценностей и помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Наименование секции “Реализация православного компонента дошкольного образования. Как модель формирования традиционных духовно-нравственных ценностей у детей школьного возраста”

В ходе чтений состоялась премьера фильма “Витим-навигатор 2″. Снятого в Нерчинской епархии Забайкальской Митрополии. Лента вызвала дискуссии среди смотревших ее, которая подчеркнула важность благотворительности, помощи и взаимовыручки у православных”.

Во время слова к пастве патриарх кирилл отметил, что решения участников “Рождественских чтений” хотя и не являются каноническими. Но они являются очень важным вкладом в общецерковную жизнь, оценку событий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *