В эфире: 🎧 - kbps.

ПУ ФСБ России по Забайкальскому краю сообщает что вступило в законную силу постановление Железнодорожного районного суда г. Читы в отношении гражданина РФ, жителя г. Читы по результатам рассмотрения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации

Нет времени читать новость ? Прослушайте её ! Диктор новости В. Ляшенко

«Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и дериватов», ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 430 часов.
Ранее в октябре 2022 г. гражданин РФ был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, за попытку незаконного перемещения 46 рогов сайгаков через Государственную границу Российской Федерации.
! Пограничное управление напоминает, что незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *