В эфире: 🎧 - kbps.

С начала пожароопасного периода пожарные поезда ЗабЖД совершили 14 выездов для тушения степных и лесных пожаров.

Нет времени читать новость ? Прослушайте её ! Диктор новости В. Ляшенко

С начала пожароопасного периода 2023 года пожарные поезда ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ» на Забайкальской железной дороге совершили 14 выездов на тушение лесных и степных пожаров в Забайкальском крае и Амурской области. Пожарные поезда участвовали в борьбе с огнем в районе населенных пунктов: Седловая, Борзя, Харанор, Тюкан, Маргуцек, Ледяная, Ушумун и др.
Кроме того, пожарный поезд станции Хилок совершил 2 выезда для тушения возгораний на территории частных пунктов приема пиломатериалов и предотвращения распространения огня на жилой сектор с. Баляга и с. Гыршелун.
Во время тушения пожаров специализированными поездами израсходовано 598 кубических метров воды (для сравнения, вместимость пожарных машин в среднем составляет от 2,4 до 8 куб. метров воды).
Отметим, что в настоящее время на полигоне Забайкальской железной дороги в режиме постоянной готовности находятся 16 пожарных поездов, из них 9 поездов дислоцированы на железнодорожных станциях в границах Забайкальского края и 7 в границах Амурской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *