В эфире: 🎧 - kbps.

Четыре года условно с испытательным сроком – такое наказание назначил суд россиянину, планировавшему вывезти золотые слитки за границу. Сотрудники Читинской таможни и УФСБ России по Забайкальскому краю пресекли преступление.

Нет времени читать новость ? Прослушайте её ! Диктор новости В. Ляшенко

Правоохранители установили, что в октябре 2022 года россиянин договорился приобрести у приятеля два золотых слитка, изготовленных кустарным способом, чтобы в дальнейшем вывезти их в КНР для продажи.
Злоумышленника задержали сотрудники Читинской таможни и УФСБ России во время встречи с продавцом на трассе, ведущей к г. Шилка (Забайкальский край). Золотые слитки обнаружены в автомобиле на полу перед передним пассажирским сидением.
Согласно проведенной экспертизе слитки содержат более 398 граммов чистого золота. Их стоимость составляет свыше 1,3 млн рублей.

Напомним, незаконный оборот, скупка, перемещение за рубеж драгоценных металлов, изготовленных кустарным способом, в России запрещены.
После проведенного расследования дело было передано в суд, который вынес приговор в отношении гражданина России по ч.3 ст.30 УК РФ «Покушение на преступление» и ч.1 ст.226 УК РФ «Незаконное перемещение стратегически важных товаров и ресурсов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *